ゾンネンハイム第1南林間

  • 神奈川県座間市小松原一丁目

  • 小田急江ノ島線 / 南林間駅 徒歩25分

  • 1982年築 / 10階建 / 148戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 72㎡の場合

相場
2,201万円
30.6万円/㎡
807
1,736
2,666
3,595
AI査定結果
推定相場価格
2,201万円
30.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,736万円〜2,666万円
24.1万円/㎡〜37.0万円/㎡
推定賃料
8.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ゾンネンハイム第1南林間
1,899万円(26.4万円/㎡)/ 6階 / 72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は26.31万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/221,899万円26.4万円6階 72㎡ 3LDK南西
2026/04/162,380万円30.5万円6階 78㎡ 4LDK
2026/04/061,490万円20.7万円10階 72㎡ 3LDK南東
2026/03/271,100万円16.4万円5階 67.2㎡ 2LDK南西
2026/03/151,180万円17.6万円5階 67.2㎡ 2LDK南西
2026/02/121,490万円21.6万円10階 69.05㎡ 3LDK
2025/12/011,680万円24.3万円10階 69.05㎡ 3LDK南東
2025/11/291,999万円27.8万円6階 72㎡ 3LDK南西
2025/10/261,280万円19.0万円5階 67.2㎡ 2LDK西
2025/07/111,370万円20.4万円5階 67.2㎡ 2LDK南西
2025/03/262,680万円34.4万円6階 78㎡ 4LDK
2025/01/151,480万円20.6万円7階 72㎡ 3LDK南東
2024/10/311,870万円26.0万円7階 72㎡ 3LDK南東
2024/08/061,999万円27.8万円7階 72㎡ 3LDK南東
2024/04/202,980万円38.2万円6階 78㎡ 4LDK
2024/03/031,888万円28.1万円7階 67.2㎡ 2LDK南西
2024/03/032,098万円31.2万円9階 67.2㎡ 3LDK南西
2024/02/101,888万円28.1万円7階 67.2㎡ 3LDK南西
2023/12/261,998万円29.7万円7階 67.2㎡ 2LDK南西
2023/12/262,198万円32.7万円9階 67.2㎡ 3LDK南西
2023/11/112,098万円31.2万円7階 67.2㎡ 3LDK-
2023/09/122,198万円32.7万円7階 67.2㎡ 2LDK-
2023/08/241,498万円22.3万円3階 67.2㎡ 3LDK南西
2023/08/241,598万円23.8万円3階 67.2㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は21.42万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/22ゾンネンハイム第1南林間
座間市小松原一丁目
南林間駅25分 1,899万円26.4万円723LDK6階 / 10階建 南西1982148SRC
2025/03/02南林間ハイライズ
座間市小松原二丁目
南林間駅24分 1,490万円23.4万円63.83LDK7階 / 10階建 南東1987148SRC
2025/04/11さがみ野サンハイツ
座間市ひばりが丘四丁目
さがみ野駅19分 1,590万円20.7万円76.83LDK2階 / 8階建 1980148SRC
2023/12/10さがみ野サンハイツA棟
座間市ひばりが丘四丁目
さがみ野駅18分 1,599万円20.8万円76.83LDK2階 / 8階建 1980155SRC